НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио громит Торино ###

При минимуме опасных моментов лациале смогли забить три мяча, а Василий Прийма так и не вышел на поле.

Лацио - Торино, uefa.com
Лацио - Торино, uefa.com25 жовтня 2015, 20:52

Лацио в равном поединке обыграло Торино и выходит на второе место, теперь у Интера, Фиорентины и лациале по 18 очков, а завтра к ним может присоединиться еще и Наполи. После восьмого тура Торино и Лацио разделяло лишь одно очко, но благодаря удачной реализации своих моментов римляне оторвались от туринского клуба.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе гостей, туринцы больше контролировали мяч и провели несколько опасных атак, но гол забили хозяева поля. Первый же удар в створ ворот Паделли привел в голу. Мирослав Клозе навязал борьбу защитникам и смог сбросить мяч под удал Лулмчу, который с нескольких метров пробил вратаря и вывел Лацио вперед. Больше в первом тайме нечего и вспомнить, хотя вторая половина встречи прошла еще с меньшим количеством опасных моментов.

Торино вышло после перерыва обреченным, вялотекущая игра с неспешным перекатыванием мяча в центре поля, за счет чего Вентура собирался исправлять ситуацию? Лацио такой ход игры полностью устраивал, а на 70-й минуте римляне и вовсе смогли провести результативную атаку. Все гениальное просто – Маркетти вынес мяч от ворот, Клозе выиграл верхову борьбу и сбросил на Андерсона, бразилец легко реализовал выход один на один. Когда уже все смирились со счетом 2:0, Фелипе Андерсон оформил дубль. Бразилец неожиданно пробил метров с 30-ти и попал в самый угол ворот, Паделли не смог спасти команду. А Маццолени тут же дал финальный свисток, не позволив туринцам развести мяч с центра поля.

Лацио — Торино 3:0

Голы: Лулич, 40, Фелипе Андерсон, 70, 90

Лацио: Маркетти, Джентилетти, Маурисио, Баста, Лулич, Онази (Моррисон, 90), Билья, Милинкович-Савич, Кандрева (Кишна, 75), Фелипе Андерсон, Клозе (Матри, 79)

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Вивес, Аква (Бенасси, 62), Перес, Базелли, Молинаро, Белотти (Лопес, 61), Квальярелла

Предупреждения: Маурисио, Клозе — Моретти, Вивес, Бенасси