НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио бьет Фиорентину и догоняет Наполи ###

Хозяева не оставили шансов гостям из Флоренции, оформив четыре безответных гола.

corrieredellosport.it
corrieredellosport.it09 березня 2015, 21:49

Рома и Наполи в этом туре потеряли очки, что обостряет борьбу за место в Лиге чемпионов для Лацио и Фиорентины. Римская команда в случае победы догоняла бы Наполи, а флорентийцы при трех набранных баллах вышли бы на четвертое место. Ожидалось, что соперники продемонстрируют равную игру, однако первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев. Особенно плохо себя показала хаотичная и безалаберная оборона Фиорентины.

По сути, Лацио забил с первого же удара, когда Лукас Билья мощным ударом метров с 22-х красиво поймал вылетевший из штрафной мяч, отправив его в ворота. Тут же Клозе, обыграв двух защитников, выскочил один на один и пробил точно в Нето. Еще одна ошибка обороны гостей привела к прострелу Маури и удару в упор Андерсона — снова Нето. Бразильский кипер потянул еще одну попытку Андерсона, а лучший сейв совершил в конце тайма, когда Билья едва не оформил дубль. Лукас вновь нанес дальний удар в касание, а Нето чудом среагировал и перевел мяч в штангу.

После таких матчей кипер может не беспокоиться о поиске новой команды, претендентов наверняка будет достаточно.

Лацио не сумел развить свое преимущество, однако команда не стала полностью выкладываться и часть тайма провела на своей половине поля. Футболисты Стефано Пьоли спокойно и организованно оборонялись, не позволив сопернику нанести ни одного опасного удара.

Второй тайм римская команда начала спокойнее, без давления, но игроки постоянно искали интересные варианты и, учитывая проблемы в обороне Фиалок, ожидаемо сумели их найти. Помог Лацио Ненад Томович, который сбил Фелипе Андерсона и привез пенальти. Удар с одиннадцати метров реализовал Кандрева. Фиорентина побежала отыгрываться, а Лацио быстро поймал противника на контратаке. Кандрева мощно пробил с острого угла, вынудив Нето отбить мяч перед собой. На добивании головой уверенно сыграл Клозе, 3:0.

До конца матча Мирослав успел оформить дубль, вновь сыграв на добивании после успешных действий Кейта. Лацио разгромил Фиорентину и догнал в турнирной таблице Наполи. В оправдание команде Винченцо Монтеллы можно отметить сложный календарь, где сперва пришлось играть в Лиге Европы с Тоттенхэмом, затем был матч чемпионата с Интером и игра Кубка Италии против Ювентуса, плюс на неделе состоится встреча еврокубка с Ромой и в очередном туре чемпионата будет противостояние с Миланом.

Посмотрим, как Фиорентина сможет отойти от сегодняшнего поражения и настроиться на не менее сильных соперников. Лацио же с таким уровнем футбола может замахнуться на второе место.